БИСКВИТ — гид по здоровью

Медики рассказали о пользе витамина D

16.06.2019 01:35

Медики рассказали о пользе витамина D

Ученые нашли способ избежать дефицита витамина D, с которым люди сталкиваются в зимнее время из-за уменьшения количества солнечного света. Можно восполнить запас вещества частыми прогулками и специально подобранной диетой, сообщает restaurantbiscuit.ru со ссылкой на Новости Ю.
Витамин D крайне важен для организма, так как помогает поддерживать здоровье костей, зубов и мышц. При дефиците становится сложно регулировать количество фосфата и кальция в организме, а значит растет риск развития рахита.
Доктор Сара Джарвис считает, что лучший способ восполнить дефицит витамина D – регулярно подвергать голую кожу воздействию солнечных лучей.
«Ванны» желательно принимать с 11:00 до 15:00. С октября по март данной процедуры будет недостаточно, поэтому стоит пересмотреть меню, добавив в него яичные желтки, красное мясо, жирную рыбу, обогащенные витаминизированные напитки.

Публикации
15/06/2026 - 19:58
04/06/2026 - 19:38
30/04/2026 - 19:20
Новые горизонты в выкупе медикаментов: уникальные подходы
06/03/2026 - 22:02
2026 © "БИСКВИТ — гид по здоровью". Все права защищены.
Редакция: | Карта сайта | SM